Emily

Recapitulatif classement pronostics

Started by jb on Dec. 20 2010 at 10:09 am GMT, with Actupro, Emily, Mac

5 contributions, including:

Cs Vienne 28 - Voiron 06

Chambery 25 - Villefranche 03

St Savin 21 - St Claude 03

Bellegarde 12 - Montmelian 06

Pontarlier 10 - Villeurbanne 09

Rumilly 13 - Beaurepaire 10

==

Ampuis 15 - Dombes 12

Nantua 9 - Montrevel 03

Vizille 11 - Annemasse 07

Amberieu 12 - Meximieux 09

Ugine 11 - La Mure 03

 

By jb on Jan. 8 2011 at 07:05 pm GMT · Reply

Pronos du 19 Décembre

Started by Emily on Dec. 18 2010 at 04:07 pm GMT, with Actupro, Jb, Mac

4 contributions, including:

Chambery 20-8 St Savin

Villeurbanne 14-12 Voiron   

Nantua 22-16 Meximieux 

Montrevel 14-6 Vizille 

Annemasse 12-11 Rc Dombes 




Visitez mon blog
By top14 on Dec. 19 2010 at 10:26 am GMT · Reply

Pronostics du 12 décembre 2010

Started by actupro on Dec. 11 2010 at 10:13 am GMT, with Jb, Emily, Mac

j'espère que la pagaille générée par les match en retard ne va pas poser trop de difficultés à notre arbitre comptable que je remercie encore

3 contributions, including:

Rc Dombes 10 - Meximieux 03

Annemasse 13 - Ampuis 06

La Mure 11 - Vizille 09

Montrevel 15 - Ugine 12

Amberieu 17 - Nantua 0

---

St Savin 12 - Rumilly 06

Chambery 36 - St Claude 03

Bellegarde 18 - Villefranche 09

Pontarlier 05 - Montmelian 15

Cs Vienne 31 - Villeurbanne 12

Voiron 06 - Beaurepaire 11

Bonne journée a tous

By jb on Dec. 12 2010 at 05:58 am GMT · Reply

Pronostics journée du 12 decembre 2010

Started by jb on Dec. 11 2010 at 10:50 am GMT

Classement du 21/11/10 et pronostics du 28/11/10

Started by jb on Nov. 27 2010 at 06:10 pm GMT, with Actupro, Emily, Mac

6 contributions, including:

St Claude 12-09 Bellegarde

By Mac on Dec. 5 2010 at 11:34 am GMT · Reply

Classement du 07/11/2010 et pronos journée suivante.

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Nov. 8 2010 at 09:44 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

Philou et Top14 gagnent la journée avec 8 pts chacun.

8 contributions, including:

FC San Claudien  6-25  CS Vienne
US Montmelian  15-9  AS Villeurbannaise
US Beaurepaire 9-6 SO Chambéry
FC Rumilly 14-3 CA Pontarlier
CS Villefranche sur Saône 18-21 SO Voiron
St Savin Sportif 20-9 US Bellegarde

RC de la Dombes 16-3 RC Matheysin
Plaine de l'Ain 9-9  RC Annemassien
AS Ampuis  21-15  RC Montrevel
US Vizille  16-9  Ambérieu RC
SO Ugine Albertville 11-9  US Nantua




Visitez mon blog
By top14 on Nov. 21 2010 at 12:35 pm GMT · Reply

Classement du 24/10/2010 et pronos du 07/11/2010

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Oct. 25 2010 at 12:13 pm GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

Jb et Mac gagnent la journée avec 9 Pts chacuns ! Anoter le bon résultat de CHAMBERY - PONTARLIER trouvé par Mac !

7 contributions, including:

  • MONTREVEL 6-9  VILLARS LES DOMBES
  • LA MURE 14-11  ANNEMASSE
  • AMBERIEU 13-15  AMPUIS
  • NANTUA 12-16  VIZILLE
  • UGINE 9-6  MEXIMIEUX

 

  • VIENNE 12-9  RUMILLY
  • PONTARLIER 14-12  ST SAVIN
  • BELLEGARDE 13-16  CHAMBERY
  • VOIRON 12-8  ST CLAUDE
  • ASVEL 14-6  VILLEFRANCHE
  • MONTMELIAN 18-12  BEAUREPAIRE




Visitez mon blog
By top14 on Nov. 7 2010 at 07:49 am GMT · Reply

Classement du 17/10/2010 et pronos journée suivante.

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Oct. 18 2010 at 02:05 pm GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

Christian gagne la journée avec 10 Pts (Bonus Fédérale 3 à la clé) !

7 contributions, including:

Dombes 17 - Amberieu 09

Annemasse 12 - Montrevel 10

Meximieux 09 - La Mure 03

Ampuis 23 - Nantua 06

Vizille 10 - Ugine 06

***********

Rumilly 15 - Voiron 05

St Savin 13 - Cs Vienne 17

Chambery 35 - Pontarlier 03

Beaurepaire 18 - Bellegarde 06

St Claude 09 - Asvel 11

Villefranche 11 - Montmelian 12

 

Bonne soirée

By jb on Oct. 23 2010 at 08:15 pm GMT · Reply

Classement du 03/10/2010 et pronos journée du 17/10/2010.

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Oct. 13 2010 at 06:54 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

Christian gagne la journée avec 10 bons résultats sur 11 (+ Bonus Fédérale 3) soit 11 Pts.

9 contributions, including:

Ugine 15-12 Ampuis

Nantua 12-15 Dombes

Amberieu 9-6 Annemasse

Montrevel 15-9 La Mure

Vizille 10-6 Meximieux

----

Villeurbanne 9-8 Rumilly

Voiron 10-15 St Savin

Pontarlier 3-9 Bellegarde

Montmelian 22-6 St Claude

Villefranche 12-9 Beaurepaire

Cs Vienne 12-9 Chambery




Visitez mon blog
By top14 on Oct. 17 2010 at 12:24 pm GMT · Reply

Classement du 26/09/2010 et pronos du 03/10/2010.

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Sep. 29 2010 at 10:31 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

La journée est gagnée par MANU (10 pts).1 bon score pour Philou qui trouve le résultat de UGINE-ANNEMASSE;les autres bonus sont pour Manu , Jb et Mac qui ont trouvés tous les résultats de Fédérale 2 !

9 contributions, including:

vous croyez qu'avec 2 journées de retard je vais pouvoir gagner ?

 

Villars les Dombes 16-15 Ugine
Annemasse 22-6 Nantua
La Mure 3-9 Ambérieu
Meximieux 9-9 Montrevel
Ampuis 20-14 Vizille

Rumilly 18-6 Montmelian
StSavin 13-19 ASVEL
Chambéry 22-6 Voiron
Bellegarde 14-18 Vienne
Beaurepaire 16-9 Pontarlier
St Claude 3-14 Villefranche




Visitez mon blog
By top14 on Oct. 2 2010 at 05:06 pm GMT · Reply

Classement du 19/09/2010 et pronos journée du 26/09/2010

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Sep. 21 2010 at 10:24 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

Pinardier trouve le bon score de VILLARS-AMPUIS (2 Pts de bonus) et Manu trouve tous les bons résultats de Fédérale 3 (1 Pt de bonus).Ils remportent tous les deux la journée avec 10 pts.

7 contributions, including:

Vizille 13-15 Villars-les-Dombes
Ugine 22-06 Annemasse
Nantua 14-11 La Mure
Ambérieu 21-10 Montrevel
Ampuis 36-14 Méximieux

Villefranche 11-15 Rumilly
Montmélian 18-14 St-Savin
Asvel 21-15 Chambéry
Voiron 15-11 Bellegarde
Vienne 30-11 Pontarlier
St-Claude 06-08 Beaurepaire


site officiel de l'ASACR : http://www.asampuisrugby.fr/ mon site Pro : http://rubisphoto.e-monsite.com/
By Emily on Sep. 25 2010 at 05:31 pm GMT · Reply

Classement de la première journée et pronos journée suivante !

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Sep. 14 2010 at 10:31 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac

Pas de cartons pleins pour cette journée......Christian et Manu gagnent la journée.

8 contributions, including:

Villars-les-Dombes 15-9 Ampuis Annemasse 21-12 Vizille La Mure 12-17 Ugine Montrevel 16-6 Nantua Méximieux 17-10 Ambérieu

Beaurepaire 12-16 Vienne Rumilly 26-10 Saint-Claude Saint-Savin 27-9 Villefranche Chambéry 15-9 Montmélian Bellegarde 15-12 Asvel Pontarlier 10-17 Voiron
By LE PINARDIER on Sep. 18 2010 at 08:20 am GMT · Reply

Lancement des pronostics saison 2010/2011

Started by actupro on Sep. 7 2010 at 04:37 pm GMT, with MANU CHAMPAGNEUX, Emily, Philou, Mac, Le pinardier

Cette année nos 2 équipes de Vienne et Ampuis ne sont plus au même niveau. Il vous faudra connaitre plus d'équipes et la bataille risque d'être rude.

6 contributions, including:

Enfin une nouvelle saison...en espérant qu'elle ne se termine pas en queue de poisson, comme la saison passée.

Fédérale 3
PLAINE DE L'AIN 14-11 RC DE LA DOMBES
AMPUIS 23-12 ANNEMASSE
VIZILLE 19-13 RC MATHEYSIN
UGINE ALBERTVILLE 21-09 MONTREVEL
NANTUA PORT 18-06 AMBERIEU

Fédérale 2
O Voiron 17-21 CS Vienne
CS Villefranche 14-19 Chambéry
FC San Claudien 16-18 St Savin
US Montmelian 28-12 US Bellegarde
AS Villeurbannaise 24-06 CA Pontarlier
US Beaurepaire 20-11 FC Rumilly
By Mac on Sep. 10 2010 at 04:51 pm GMT · Reply

Classement du 12/06/2010 et prono journée suivante

Started by MANU CHAMPAGNEUX on June 18 2010 at 11:37 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac, ...

allez on s'en fait encore une en l'honneur d'annecy ? Pas de changement au classement....

8 contributions, including:

Annecy 18-15 Strasbourg
By MILLAU on June 20 2010 at 08:07 am GMT · Reply

Classement du 06/06/2010 et DERNIER prono de la saison !

Started by MANU CHAMPAGNEUX on June 11 2010 at 07:19 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac, ...

EMILY et MAC font le plein lors de cette journée avec 3 Pts (2+1).Avec toutes mes excuses pour le retard !

7 contributions, including:

Saint-Raphael 9-6 Annecy (après prolongation )




agenda sport en région
By actupro on June 12 2010 at 07:06 am GMT · Reply

Classement du 23/05/2010 et pronos 8èmes de finale secteur sud-est

Started by MANU CHAMPAGNEUX on May 28 2010 at 11:53 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac, ...

Emily est la gagnante de cette journée.Elle a trouvé le bon score de st-raph' - beaurep' !

8 contributions, including:

GRASSE 16 -9 ANNECY
ST RAPHAEL 18-14 ST SAVIN




Visitez mon blog
By top14 on June 5 2010 at 07:17 am GMT · Reply

Classement du 16/05/2010 et pronos 16èmes de Finale

Started by MANU CHAMPAGNEUX on May 18 2010 at 12:48 pm GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac, ...

Christian , Jb et Manu gagnent la journée avec 3 bons pronos. Mac lache du lest et semble irrémédiablement distancé , à moins d'un gros coup de fringale de la tête ! La victoire finale devrait se jouer entre JB et MANU:pasde surprise ,les favoris sont là à l'approche du sprint final !!!!!

10 contributions, including:

ST-RAPHAEL 24-17 BEAUREPAIRE
MACON 19-14 ST-SAVIN
GRASSE 24-18 VIENNE
NIMES 20-17 ANNECY

Je me plie à la majorité pour le bonus! Donc ok
By Mac on May 22 2010 at 07:03 pm GMT · Reply

Classement du 09/05/2010 et pronos phases finales

Started by MANU CHAMPAGNEUX on May 11 2010 at 09:26 am GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac, ...

JB, MAC, MILLAU, EMILY et MANU gagnent cette journée avec 4 bons pronos !

7 contributions, including:

NIMES 19-16 VICHY
CARQUEIRANNE 22-11 ST-SAVIN
CHATORANGE 12-18 BEAUREPAIRE
VALENCE 19-17 VIENNE
By Mac on May 15 2010 at 07:26 am GMT · Reply

Classement du 25/04/2010 et journée du 09/05/2010

Started by MANU CHAMPAGNEUX on May 3 2010 at 01:53 pm GMT, with Actupro, Jb, Emily, Philou, Mac, ...

Pas de changements lors de cette journée.JB, MAC, MILLAU et MANU gagnent la journée avec 3 bons pronos !

7 contributions, including:

ASVEL 21-17 VIENNE
VICHY 18-15 BEAUREPAIRE
ANNECY 25-17 AMPUIS
RUMILLY 15-13 ST-SAVIN
GIVORS 12-7 VILLEFRANCHE
MACON 32-13 BELLEGARDE


site officiel de l'ASACR : http://www.asampuisrugby.fr/ mon site Pro : http://rubisphoto.e-monsite.com/
By Emily on May 9 2010 at 05:47 am GMT · Reply

CLASSEMENT DU 18/04/2010 ET PRONOS JOURNEE SUIVANTE:

Started by MANU CHAMPAGNEUX on Apr. 19 2010 at 12:52 pm GMT, with Jb, Emily, Philou, Mac, MILLAU

Pas de gros changements pour cette journée.Grosse perf'de MILLAU qui a trouvé le résultat de ANNECY-BEAUREPAIRE.Il remporte par conséquent la journée

6 contributions, including:

CS Vienne 25 - 6 Annecy
Villefranche 15 - 9 Rumilly
Ampuis 11 - 18 Macon
St Savin 12 - 10 Vichy
Bellegarde 28 - 5 Givors
Beaurepaire 21 - 6 Villeurbanne

SLTS
By jb on Apr. 23 2010 at 04:50 pm GMT · Reply