Compétion de danse sportive - Vienne, 38

Le Centre de Danse Sportive et Moderne de Sandra et Fred Mosa organise samedi toute la journée une compétition de danse sportive latine (samba, cha-cha-cha, rumba, paso doble, jive) et standard (valse lente, tango, valse viennoise, slow fox trot, quick step).

Vienne, 38
sport : Danse sportive région : Rhône Alpes

Sam 19 mai

 Le 15e grand prix de danse de Vienne se tiendra donc au gymnase de Saint Romain en Gal à partir de 10 heures.

Les compétitions débuteront dés 10 heures pour se terminer en apothéose en fin de soirée. Le CDSM a également l'honneur d'organsier la première coupe de France de Solo Dance Team (chorégraphie en équipe regroupant les danses latines). Douze équipes se disputeront le titre.

L'équipe des bénévoles du club sera sur tous les fronts pour proposer une restauration sur place et pour assurer un confort maximum aux plus de 200 compétiteurs.

Les danseurs viennois

Adultes C latins

97 JACOB Geoffrey / BROT Gaëlle

Juniors 2 D latins

44 DESROSIERS Mahedine / ESCANEZ Aline

Juniors 2 E latins

36 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako
38 OGIER Alexis / PERRIN Fiona

Junors 2 E standard

36 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako

Séniors 1 C standard

140 GUIGAL Philippe / GUIGAL Eve

Séniors 4 B standard

233 MIZZON Roland / MIZZON Mireille

Juvénils 2 D latines

25 AZEVEDO HADJOUT Tomy / LOUBECHINE Capucine
26 COLIN Lorenzo / GUILLAUD- CHECCHINI Sienna

Juvéniles 2 D Standard

26 COLIN Lorenzo / GUILLAUD- CHECCHINI Sienna

Juniors 1 D latines

44 DESROSIERS Mahedine / ESCANEZ Aline

Juniors 1 E latines

36 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako

Juniors 1 E standard

36 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako

Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II F Latines - 25 couples

207 EMANS Ethan / EMANS Emy
211 GUINAND Adriel / COEUR Méline
13 OGIER Killian / COLLAUDIN Eva
215 PION Raphaël / HUGOT Sarah
216 POYO Johan / PION Emma

Compétition sans points Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II F Standard - 12 couples

25 AZEVEDO HADJOUT Tomy / LOUBECHINE Capucine

Open Youths Adultes A B C D E F Latines - 30 couples

254 FERRANDO Pierre-Jean / GOMEZ Maeva
97 JACOB Geoffrey / BROT Gaëlle
255 LAMBARKI Brahim / MERLE Marie
76 LAUSTRIAT Flavio / FORTES Alexane
256 MOSA Antonio / ANTONOVA Mihaela

Open Youths Adultes A B C D E F Standard - 11 couples

255 LAMBARKI Brahim / MERLE Marie
256 MOSA Antonio / ANTONOVA Mihaela

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines - 46 couples

25 AZEVEDO HADJOUT Tomy / LOUBECHINE Capucine
19 CERVI Maone / BOYER Célia
26 COLIN Lorenzo / GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
44 DESROSIERS Mahedine / ESCANEZ Aline
36 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako
207 EMANS Ethan / EMANS Emy
211 GUINAND Adriel / COEUR Méline
38 OGIER Alexis / PERRIN Fiona
213 OGIER Killian / COLLAUDIN Eva
215 PION Raphaël / HUGOT Sarah
216 POYO Johan / PION Emma


Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Standard - 23 couple

25 AZEVEDO HADJOUT Tomy / LOUBECHINE Capucine
26 COLIN Lorenzo / GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
36 DIERNAZ GUYARD Kylian / AUGUSTIN Monako

Open Séniors I Séniors II A B C D E F Latines - 10 couples

269 CHASSOUANT Jean-Marc / CHASSOUANT Katia

Open Séniors I Séniors II A B C D E F Standard - 7 couples

140 GUIGAL Philippe / GUIGAL Eve

Open Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard - 33 couples

272 BARAILLON Patrick / BARAILLON Nadine
233 MIZZON Roland / MIZZON Mireille