résultat écureuil VTT 2012 - Chuzelle, 38

Cette édition s'est déroulée au départ de Chuzelles et a vue la victoire de l'éternel Nicolas Durin sur le 50 km

on Sep. 2 2012


Résulats écureuil VTT 50 KM

  1. DURIN Nicolas (CVAC) 2h01'53
  2. MOURIER Émilien (Creuse Oxygène) 2h01'56
  3. GALANTE Jonathan (Creuse Oxygène) 2h03'42
  4. BOUCHET Nicolas (UC Pontcharra) 2h04'50
  5. DANON Maxime (CVAC), 2h00'08
  6. BLONDEL Sébastien (Guidon d'or castel/ois)2h0'30
  7. LOUIN Noam (Cielo) 2hO'33
  8. GARDE Yoann (VCAP), 2h10'40
  9. CHENEVIER Alexis (Team Scott) 2hO'47
  10. GENTIL Roger (CVAC) 2h15'50
  11. GORCE Martin  (lND), 2h18'34
  12. MALLIER Aurélien (VCBJ), 2h18'48
  13. HOUIN Romuald (Passe montagnes), 2h18'52
  14. FREYTAC Yohan (VCVV), 2h19'28
  15. LUTl Greg (ESSM), 2h19'47
  16. CHAUTEMPS ÉRIC (Bouticycle Caluir.e), 2h19'48
  17. CHAVAS Benjamin (CVAC), 2h20'47
  18. PITTON Julien (CVAC), 2h20'59
  19. PREVAUTEL Christophe (Lyon VTT), 2h21'01
  20. GARAVEL Yann (Troche v sport), 2h29'13
  21. SAINZ André (lND), 2h29'15
  22. CAVAGNA Claude (Lyon VTT), 2h31'15
  23. DUBOIS David (CC Roagnieu), 2h34'34
  24. BETON Patrice (UC Pélussin), 2h35'28
  25. CURT Ludovic (Charvieu), 2h35'45
  26. FARE Grégory (Sport moto VTT), 2h36'24
  27. VALLIER Alain (lND), 2h36'29;
  28. FOURNIER Anthony (IND), 2h36'29
  29. AZZOUG Sébastien (VTT TEam Saint- Sorlin)
  30. MATHEAU Éric (VTT Mirage), 2h38'41
  31. DAVID DE SAUZGA Pascal (LYON VTT), 2h38'47
  32. MARULAZ/MALZAC (Clic VTT). 2h39'11
  33. LECHNER Frédéric (Saint-Ouentin-Fallavier), 2h40'11
  34. UGNON FLEURY Hervé (Team radical racing), 2h40'15

Résultat course VTT 34 km

  1. ROUX Sébastien (C2S) 1h31'07
  2. Souche Thierry (team ATC26) Donzère, 1 36'36
  3. SIMON Cédric (CVAC),1h37'16
  4. CHARVIN Maxime (la Motte-Servolex). 1h39'24
  5. St DURY Christian (BAC 01), 1h39'26
  6. GUYOT Jérémie (VTT des Monts), 1h41'30
  7. NAVARRO Patrice (VTT Ardbike Valence)
  8. VENlèRE- Sébastien (Vélo club Ambérieu)
  9. BONNY Laurent (CVAC), 1h44'SO
  10. VAUDAINE Philippe (lND)
  11. FAYOLLE Jean-Michel (lND),
  12. CHAMBE Marc (VTT des Monts)
  13. BOlCATO Alexis (Ve Rives)
  14. GUllLeRMIN Roland (lie Rives
  15. PERRET Luc (La Motte Servofex CYClisme),
  16. DIARRA Samy (CVAC)
  17. GROS Cedric (IND)
  18. ANTOINE Esteban (CVAC)
  19. MAUPOINT Kyhan (Samt-Cham VTT)
  20. CHAMBE Honoré (VTT des Monts)

 

Ecureuil de Vienne VTT 2012

Chuzelle, 38

Loading...