Pronostics du 13 février

Je n'ai pas eu le temps de recalculer le classement. Si JB et Manu ne le font pas je m'en occupe au plus tard samedi.

Bons pronostics à tous

SO Chambéry   15-9  CS Vienne
US Montmelian 17-6  FC San Claudien
FC Rumilly   20-12   AS Villeurbannaise
St Savin Sportif  18-9   SO Voiron
US Bellegarde  16-13    CA Pontarlier
US Beaurepaire 21-12    CS Villefranche sur Saône

 

RC de la Dombes  36-3  US Nantua
RC Annemassien  20-12   Ambérieu RC
RC Matheysin   12-11  RC Montrevel
AS Ampuis 15-12  SO Ugine Albertville
Plaine de l'Ain   12-10    US Vizille

MANU CHAMPAGNEUX
le 13 fév. 2011 à 09:29 GMT

CHAMBERY 22  VIENNE 12

ST-CLAUDE 10  MONTMELIAN 23

RUMILLY 27  ASVEL 9

ST-SAVIN 31  VOIRON 17

BELLEGARDE 16  PONTARLIER 8

BEAUREPAIRE 26  VILLEFRANCHE 12

 

AMPUIS 22  UGINE 14

VILLARS-LES-DOMBES 50  NANTUA 16

LA MURE 14  MONTREVEL 18

ANNEMASSE 8  AMBERIEU 9

MEXIMIEUX 12  VIZILLE 9

 

 

 

Mac
le 12 fév. 2011 à 15:36 GMT

Chambery 21-13 Cs Vienne

St Claude 12-19 Montmelian

Rumilly 22-11 Villeurbanne

St Savin 27-12 Voiron

Bellegarde 18-12 Pontarlier

Beaurepaire 27-10 Villefranche

----

Rc Dombes 39-06 Nantua

Annemasse 19-12 Amberieu

La mure 18-09 Montrevel

Ampuis 24-13 Ugine

Meximieux 16-14 Vizille



Emily
le 12 fév. 2011 à 15:34 GMT

Chambery 17-10 Cs Vienne

St Claude 06-20 Montmelian

Rumilly 19-13 Villeurbanne

St Savin 27-11 Voiron

Bellegarde 15-11 Pontarlier

Beaurepaire 30-09 Villefranche

----

Rc Dombes 35-11 Nantua

Annemasse 15-17 Amberieu

La mure 18-13 Montrevel

Ampuis 23-20 Ugine

Meximieux 14-15 Vizille




site officiel de l'ASACR : http://www.asampuisrugby.fr/ mon site Pro : http://rubisphoto.e-monsite.com/
jb
le 12 fév. 2011 à 14:12 GMT

Merci emily , tu as raison ,j'ai rectifié le classement.

c'est mieux d'etre plusieurs a controler.

Bonne journée

.

 

top14
le 12 fév. 2011 à 13:12 GMT

Chambéry   12-18  CS Vienne
US Montmelian 22-3  FC San Claudien
FC Rumilly   18-10   AS Villeurbannaise
St Savin Sportif  20-14   SO Voiron
US Bellegarde  9-3    CA Pontarlier
US Beaurepaire 18-9    CS Villefranche sur Saône

 

RC de la Dombes 21-6  US Nantua
RC Annemassien  12-15   Ambérieu RC
RC Matheysin   9-6  RC Montrevel
AS Ampuis 9-6  SO Ugine Albertville
Plaine de l'Ain   14-17    US Vizille




Visitez mon blog
Emily
le 12 fév. 2011 à 13:05 GMT

Alors si je peux me permettre!
J'avais pas vu que du coup vous aviez fait le classement!

Mais je trouve deux scores différents!

Pour Mac : c'est je pense 100 au lieu de 99! car 1 point marqué en fédérale 3 + 3 points en Fédérale 2+ score juste :2pts! = 6pts de+

 

Et pour Philou! je trouve 73 au lieu de 72!

Alors c'est peut etre moi qui fait l'erreur, je ne sais pas! J'ai pourtant recompté.

 

Aucun bonus pour fédérale 3 et 2!




site officiel de l'ASACR : http://www.asampuisrugby.fr/ mon site Pro : http://rubisphoto.e-monsite.com/
jb
le 11 fév. 2011 à 17:44 GMT

classement

christian 6 bons resultats ,bonus  pour mac

1/christian 104 pts

2/jb 103 pts

3/emily 100 pts

4/mac 100 pts

5/manu 82 pts

6/philou 73 pts

7/ top 14 66 pts

8/ pinardier 17 pts

-------

Chambery 16 - Cs Vienne 13

St Claude 06 - Montmelian 18

Rumilly 16 - Villeurbanne 06

St Savin 15 - Voiron 05

Bellegarde 12 - Pontarlier 03

Beaurepaire 23 - Villefranche 09

PS: Match 2 a St claude je pense

----

Rc Dombes 25 - Nantua 03

Annemasse 12 - Amberieu 06

La mure 10 - Montrevel 09

Ampuis 18 - Ugine 12

Meximieux 13 - Vizille 11