Tournoi de Badminton de Vienne - Vienne, 38

organisé par le Club de Badminton de Vienne. Raphael Charroin (Charly) l'emporte contre Julien Dugard (Grenoble]

Vienne, 38
sport : Badminton région : Rhône Alpes

Ven 2 nov.

Résultas du tournoi de Badminton de l'année 2018

tournois simple

Série 1 :

Dames : Kaena Ratelet (Salbris-Loiret)
Hommes : Lucas Osele (Mals-Italie)

Série 2 :

Dames : Camille Pognante (Grenoble A. B.)
Hommes : Aranaud Deschamp (Tain/Tournon)

Série 3 :

Dames : Mallorie Delys (Isle-d'Abeau)
Hommes : Adrien Caffiers (Bourg-de-Péage)

Série 4 :

Dames : Jeanne Aubert (Saint-Galmier)
Hommes : Eric Anne (Corbas)

Série 5 :

Dames : Priscilia Ador (Tignieu)
Hommes : Adrien Chauvin (Voreppe)

tournois Doubles :

Série 1

Hommes : Roy Mulder/Lukas Osele (Mals-Italie)
Dames : Nathalie Lamercerie/Léa Daragon (Vienne)

Série 2 :

Hommes : Maxime Pheng-Phachanh/Gilles Costa (Meylan)
Dames : Malia Hoareau/Chrystelle Delys (Isle-d'Abeau)

Série 3 :

Hommes : Frédéric Roux/Benoit Rigard (Corbas)
Dames : Jessica Verchery (Saint-Priest)/Amélie Antoine (Saint-Jean-de-Braye)

Série 4 :

Hommes : Baptiste Poizat (Vienne)/Anthony Soulier (Emblavez-43)
Dames : Lucie Perez/Perrine Masse (Saint-Georges-de-Commiers)

Série 5 :

Hommes : Mathieu Devic/Julien Kersalé (Ampuis)
Dames : Julia Niogret/Chieng-Cheng Lecoq (Beauchastel-07)

tournois Doubles mixtes :

  • Série 1 : Tanina Mammery/Grégoire Deschamp (Oullins)
  • Série 2 : Valentine Pont/Maxime Norval (Saint-Jean-de-Braye)
  • Série 3 : Anaïs Alexandrine/Abderaous Chelgoum (Vénissieux)
  • Série 4 : Karine Deville/Jean-Marc long (Viellette-d'Anthon)
  • Série 5 : Caroline Brousseau/Frédéric Hécary (Valence)

Résultats du tournoi de Badminton de l'année 2010

Tableau SH B

Vainqueur CHARROIN Raphaël - BCC 69 (Badminton Club Charly)
Finaliste DUGARD Julien - GUC 38 (Grenoble Universite Club)

Tableau SD B

Vainqueur VOUREY Lucy - BCD 26 (Badminton Club Donatien)
Finaliste BIANCHI Laura - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)
Demi-finaliste SENARD Candice - BCSAR 38 (Badminton Club St Alban De Roche)
Demi-finaliste MACHEREY Cécile - CBV 38 (Club Badminton Vienne)

Tableau DH B

Vainqueurs JUNOD Adrien - BCC 69 (Badminton Club Charly)/CHARROIN Raphaël - BCC 69

Tableau SH C

Vainqueur COUZON Julien - SCBC 42 (Saint Chamond Badminton Club)
Finaliste BOSQUET Reynald - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)
Demi-finaliste GRENET Hadrien - CBC 69 (Chassieu Badminton Club)
Demi-finaliste LAZARO Romain - GUC 38 (Grenoble Universite Club)

Tableau SD C

Vainqueur BERTE Pauline - BVI (Badminton Val d'Issole)
Finaliste REVERDY Emmanuelle - BVSE 69 (Badminton Venissieux Sud-est)
Demi-finaliste BAILLY Nathalie - CBV 38 (Club Badminton Vienne)
Demi-finaliste GUICHON Laurena - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

Tableau DH C

Vainqueurs VERNET Alexandre - BCBP 26 (Badminton Club Bourg De Peage)/DARAGON Geoffrey
Finalistes POSTEC Loïc - BVI (Badminton Val d'Issole)/GALLET Stéphane - LVB 73 (Le Volant Bourgetain)

Tableau DD C

Vainqueurs FALLER Fanny - MAJ69 (Badminton Club De Meyzieu)/REY Stéphanie - BEB69

Finalistes HIGELIN Elodye - BCSV 01 (Bad.club Saone Vallee)/CHIROUSSEL Margot - CSB


Tableau Mx C

Vainqueurs FESQUET Robin - CBL 60 (Club Badminton Liancourt)/HIGELIN Elodye - BCSV 01
Finalistes ARNAUD Romain - BCRG 42 (Badminton Club Rive De Gier)/BOUCHE Karine - BCRG

Tableau SH D+

Vainqueur TARDY Wolfgang - BCRG 42 (Badminton Club Rive De Gier)
Finaliste DEBARGES Pierre - BCBP 26 (Badminton Club Bourg De Peage)
Demi-finaliste PHENGPHACHANH Loïc - ALE 38 (Amicale Laique Echirolles)
Demi-finaliste KONOPKA Franck - BCBP 26 (Badminton Club Bourg De Peage)

Tableau SD D+

Vainqueur POMMAREL Nathalie - GUC 38 (Grenoble Universite Club)
Finaliste AINAUD Murielle - SSB 38 (Saint Simeon Badminton)
Demi-finaliste MISSIER Coralyne - CBV 38 (Club Badminton Vienne)
Demi-finaliste MASI Aurelie - CBV 38 (Club Badminton Vienne)


Tableau DH D+

Vainqueurs DOUSSE Bastien - ALE 38 (Amicale Laique Echirolles)/PHENGPHACHANH Loïc - ALE
Finalistes MARION VEYRON Franck - SSB 38 (Saint Simeon Badminton)/BLAIN Dorian - SSB 38

Tableau Mx D+

Vainqueurs DEBARGES Pierre - BCBP 26 (Badminton Club Bourg De Peage)/MASI Isabelle - CBV
Finalistes GRANET Sébastien - ABC 69 (L'arbresle Badminton Club)/DUCLOS Lucie - ASMC 69

Tableau SH D

Vainqueur ALLIBERT Maxime - BCM 38 (Badminton Club Meylan)
Finaliste CHARASSE Sébastien - BCIA 38 (Badminton Club Isle D'abeau)
Demi-finaliste AUBEL Benoit - ASVF 38 (Association Sportive de Villefontaine Badminton)
Demi-finaliste NGUYEN Hai - GUC 38 (Grenoble Universite Club)

Tableau DH D

VainqueursGANDIOLE Christophe - MJA 07 (Maison des Jeunes Annonay)/LAQUET Thibault - MJA
Finalistes AUJAY Gregoire - VBC 38 (Versoud Badminton club)/MANZONI Cedric - VBC 38

Tableau DD D

VainqueursBOSCH Catherine - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/CASTEL Agnès - BCVIL
Finalistes LALSINGUE Laetitia - CBV 38 (Club Badminton Vienne)/MAIGNANT Lydia - CBV 38

Tableau Mx D
Vainqueurs MANZONI Cedric - VBC 38 (Versoud Badminton club)/LESUEUR Maité - VBC 38
Finalistes BIORET Antoine - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/CASTEL Agnès - BCVIL

Tableau SH NC

Vainqueur GENOT Benoit - BCIA 38 (Badminton Club Isle D'abeau)
Finaliste ROUSTAN Philippe - CBV 38 (Club Badminton Vienne)
Demi-finaliste CHAMBON David - BCAE (Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres)
Demi-finaliste LAVILLE Steven - BCBP 26 (Badminton Club Bourg De Peage)

Tableau SD NC

Vainqueur ROUX Sylam - CBV 38 (Club Badminton Vienne)
Finaliste LASSALLE Stéphanie - CBV 38 (Club Badminton Vienne)

Demi-finaliste GOUTTENOIRE Florence - BCIA 38 (Badminton Club Isle D'abeau)
Demi-finaliste BOUVET Anne - SSB 38 (Saint Simeon Badminton)

Tableau Mx NC

Vainqueurs PAIRE Fabrice - BCBP 26 (Badminton Club Bourg De Peage)/LOPRESTI Jessica - BCBP

Tableau SH Vét

Vainqueur FREDIERE Stephane - BCLU 38 (Badminton Club De Luzinay)
Finaliste MARTIN Serge - BCLU 38 (Badminton Club De Luzinay)
Demi-finaliste SANJUAN Jean-Marc - BCV 26 (Badminton Club De Valence)
Demi-finaliste HADFIELD Didier - UB30 (Uzes Badminton)


Vienne, 38

Chargement...

Pour votre buvette, acheter vos gobelets jetables au prix de gros sur vaisselle-jetable.fr